Перейти на сайт


народ.ру

Тельмановец - наш лагерь!

Текущее время: 26-04, 16:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 14:42 
Не в сети
Белая и пушистая админша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 17:29
Сообщения: 333
Дмитрий
Микентий
Друзья мои, ПРАВИЛЬНЫЕ пионеры всё могут совместить :razz: и всё успеть...в ходе хоть часового похода :grin:

Филон младший
Малаца!
Можно надеяться, что кино - и фото- материалы появятся на форуме? :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 15:22 
Тельмановка

правильные пионеры все и всегда успевают....в данной ситуации остается вопрос транспортный....
Если пионеры, которые едут за грибами и ягодками меня привезут и доставят обратно, я обеими руками за!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 18:12 
Не в сети
Пионер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03, 13:26
Сообщения: 88
Филонова старшая писал(а):
Братишка, не переживай, встретимся!

Я предлагаю три дня и позвать программу "Жди меня ".Слёзная будет встреча. :cry:

_________________
ТРУБА ЗОВЁТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 00:47 
Не в сети
Не очень злобный модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 22:09
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Всем привет.Какое приятное оживление началось.......
Может кому-то и не понравится,но 4-ого я не поеду.Люди с которыми я общался готовятся на 12-ое июля.Так что не ругайте меня.А то получится как с 19-ым апреля.Да,да,всё нормально,а в итоге бац....и вторая смена.Всё уже решено,или не играть мне больше песни на гитаре из к/ф" Три Мушкетёра " Не пить будут только те,кто за рулём.Остальные как всегда и с удовольствием. :beer: Вот так.Думайте друзья думайте.Я уже не отступлюсь.Можете считать меня :fool: %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 14:22 
Не в сети
Белая и пушистая админша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 17:29
Сообщения: 333
Филон младший
Никто никого и не уговаривает :roll:
Микентий, например, 12-го просто не может, сам выбрал дату и предложил, как и ты! А может кто-то и оба раза поедет, чем плохо! :grin:
Просьба только, ты пиши в теме про поездку, ладушки? :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 00:12 
Не в сети
Не очень злобный модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 22:09
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Я правда ещё не знаю что с питанием делать,как? что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 15:34 
Не в сети
Белая и пушистая админша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 17:29
Сообщения: 333
Уважаемый Филон младший, пиши, пожалуйста, в теме про поездку, заинтересованные заглядывают именно туда! :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 00:51 
Не в сети
Не очень злобный модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 22:09
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Всем привет.По предварительным данным с моей стороны набралось 7 человек.Все готовы ехать.Кол-во людей может ещё измениться
Осталось придумать название отрядика и девиз :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 00:24 
Не в сети
Пионер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 17:05
Сообщения: 51
Откуда: Москва
А можно вернуться к теме про ностальгию? Рассказ имею. Год был, пожалуй даже 77-й. Я был в 3-м отряде (как и Люда Ф.) :mrgreen: , а брат наш Сашка - в 6-м. Причем в том корпусе, который был последний, у беседки. Надо сказать, что благодаря близости реченьки-вонюченьки, комаров всегда в лагере хватало. Но это нынче имеются всякие репелленты. А тогда было одно проверенное средство - одеколон "Гвоздика".
Тут мой рассказ разбивается на две части.
Песнь первая. Мы с этим одеколоном прикалывались: обливали им палец и поджигали. Пока спирт не выгорит - не больно. Получался этакий Кощей с Огненным Пальцем (мега-колдунство). Тока однажды Рома малец пролил одеколон на пол между кроватями. Уж не знаю как, но лужа вспыхнула, да выше уровня коек. Перетрухали мы тогда: постели могли заняться. Но обошлось, пожар не состоялся. Рассказали эту байду девченкам как прикол, да и забыли постепенно.
Песнь вторая. Принес я "Гвоздику" в отряд к Сашке. От комаров помазались, а я возьми и пошути, дескать, одеколон-то и пить можно! А детям же всё по приколу. Короче, налил я некоторым отрокам "Гвоздики" в пробку от нее же, они и маханули, ничтоже сумняшеся. Ладно, посмеялись и разошлись.
Феня наступила после. Сообщают мне, что ждет меня начальница лагеря, типа вызывает на беседу. А это ж для 11-летнего пацана стремное дело! Но делать нечего, пошел. Она меня давай пытать: мол, ТЫ малолеток одеколоном поил? Прикиньте, эти малыши захорошели и нахвастались своим девочкам. А у девочек, как известно, не очень держится. Так и до вожатых дощло, а те уж шухер подняли. Окей, а мне-то что делать. Пришлось... ээээ... лукавить, что пацаны сами до питья дотумкали. Я же чисто с профилактическими целями принес и т.п. Мне поверили!
Лишний прикол был в том, что когда Людка меня спрашивала (волнуясь, конечно, за брата), что за причина была к начальнице ходить, она думала, что это из-за несостоявшегося пожара.
Вот. Причин было много. Надеюсь, не утомил.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 18:58 
Я думаю вернуться скорее нужно. Видимо у всех память подтерлась))
Архимед , хоть я и помладше тебя буду, но читал с удовольствием!
Пока только на тебе эта тема и держится!!!! :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 22:34 
Не в сети
Пионер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 23:07
Сообщения: 67
Ностальгия Продолжая тему "А вам слабо" начатую Архимедом (про палец с одеколоном) вспомнился Щечелов Толя (Чича) смотри http://telmanovec.narod.ru/photoraicova.html первое фото первый ряд здоровый такой. Так вот он помню на спор съедал головку (не дольку) чеснока вместе с шелухой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 11:46 
Тоже отмечусь историей...
Сначала предыстория:
95 год, физрука нашего звали Анатолий Иванович.Как человек спортивный, он не курил,выпивал редко, но и спиртное и сигареты всегда были у него в комнате.Он щедро снабжал этим пионеров старших отрядов(видимо зарабатывая дешевый авторитет))).
Я был вожатым 2 отряда, у меня был пионер Петрушин Саша, которому видимо не перепадало ни сигарет ни спиртного.И в один прекрасный день он просто обокрал физрука, украв сигареты и пиво. История получилась громкая,не слышал про нее только глухой, выгнали Сашу или нет я просто не помню...
И сама история:
Сидят все вожатые в тихий час в клубе, репетируя концерт вожатых,посвященной закрытию смены.Мысли на исходе, все в полудреме....
И тут на сцену выходит директор Борзунов Виктор Гаврилович, ребята, говорит, экспромт!
Саша Петрушин нашел банку пива
И сигареты, толь астру, толь приму
Выпил пивка, закурил астру на ночь
А ты соси *** Анатолий Иваныч!
Лежали все.... даж не лежали, валялись....
Виктор Гаврилович на концерте прочитал все же этот стих, заменив слово *** на "ЛАПУ" ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 22:16 
Не в сети
Пионер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 23:07
Сообщения: 67
:Yahoo!: Микентий
:Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 17:40 
Не в сети
Пионер

Зарегистрирован: 02-10, 17:00
Сообщения: 4
Артур

Артур, а ты Вовку Тараканова тоже знаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-11, 16:56 
Не в сети
Пионер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 23:07
Сообщения: 67
ГОСПОДА. помогите подобрать ассоциативные образы 70-90 годов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron