Перейти на сайт


народ.ру

Тельмановец - наш лагерь!

Текущее время: 25-04, 14:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 16:35 
Не в сети
Пионер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03, 13:26
Сообщения: 88
Да креативные кустики,надо бы на линейке такие же заговнякать :roll:

_________________
ТРУБА ЗОВЁТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 00:44 
Не в сети
Строгая и справедливая учителка-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 23:28
Сообщения: 40
Откуда: Россия
«…В тот день нас возили по достопримечательностям Куршской косы, одна из них была "танцующий лес". Этот лес уникален тем, что стволы деревьев этого леса закручиваются по спирали или просто принимают причудливые формы. На данный момент причины этого феномена пока неизвестны. В этом лесу есть удивительное дерево, его ствол образует большой круг, в который может пролезть человек. Кажется, это дерево называется Ведьминым кругом…По ходу экскурсии, я делала снимки леса, и несколько раз сфотографировала это дерево и его кольцо крупным планом.
Забыла упомянуть о том, что мне стало очень плохо в этом лесу, сильно болела голова, тошнило и все время не покидало необъяснимое чувство страха. В итоге, я отпросилась у родителей и пошла обратно в экскурсионный автобус. Начала просматривать отснятые мною снимки на экране фотоаппарата. Со снимками общего плана леса, просто каких-то деревьев, было все в порядке, но когда очередь дошла до Ведьминого круга, то на всех трёх кадрах подряд было написано "ошибка файла" - в общем, они так и не открылись.
Когда мы приехали в свой родной город, и я попыталась сбросить снимки этого кольца на компьютер, экран фотоаппарата потух и больше никогда не включался. Когда мы отнесли его в ремонт, нам сказали, что внутренности его полностью сгорели (хочу отметить тот факт, что фотоаппарат был совсем новым, купленным специально перед поездкой за большие деньги).
То, что это место - геопатогенная зона, можно не сомневаться, но название этому месту явно дали неправильное, возможно, если кто-то из вас когда-либо бывал в этом месте, меня поймут, ему больше подойдет название "страдающий лес". Очень жалко все эти искривленные неведомой силой деревья».

***

Говорят, что у древних пруссаков было поверье, что закрученные в кольца деревья являются вратами в мир духов и неземных созданий. Считалось, что прошедшие эти врата, могут избавиться от болезней и вернуться в наш мир здоровыми, а в некоторых случаях и обретшими сверхъестественные силы. У Верховного Жреца пруссов – Криве Кривайто был символ Власти – посох-кривуля, сделанный из ствола изогнутого дерева…

***

Или еще, например, существовала такая легенда, что если пробраться через изгиб такой сосны против течения времени (то есть с запада на восток), то прибавишь себе год жизни.

***

Вроде бы, приглашали сюда и экстрасенса. Еще за несколько метров, по словам местных жителей, он почувствовал неладное, затем сделал вывод — место это обладает сильнейшей энергетикой, можно немного и зарядиться, однако в самую глубь не пошел, ограничившись лишь окраинами загадочного леса.
Впрочем, не всем оно подходит для «зарядки». Некоторым побывавшим здесь мерещатся порой темные силы, многие грибники предпочитают обходить Танцующий лес стороной.
А ещё экстрасенсы считают, что в древности здесь находилось капище. По их мнению, тут проходит невидимая связь между космосом и землей, вызывающая турбулентный энерговорот , а деревья страдают, потому что являются проводниками.

***

Местные жители верят в то, что это чертовки собрались на шабаш, да и не смогли его по Божьей воле покинуть, вот и замерли, кто как стоял в адской пляске. И стоять им так до скончания веков. Срубят деревья — новые вырастут такие же, потому что духи их бесовские тут привязаны.



Ну, не знаю, не знаю… У меня и снимки получились, и фотик не помер, и чувствовала себя отлично, чего и всем желаю .
Вот он, тот самый Ведьмин круг:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 00:46 
Не в сети
Строгая и справедливая учителка-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 23:28
Сообщения: 40
Откуда: Россия
Кстати, я слышала, как его называют Деревом желаний, для сбычи которых достаточно пролезть сквозь петлю. Так что это такое дело – кто как обзывает и кто во что верит.
А насчёт того, что новые деревья вырастут такими же – так это уже проверяется. Несколько лет назад здесь в экспериментальных целях посадили молоденькие сосенки, посему ждём результатов. Пока они махонькие и никакими аномалиями не отмечены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всяко-разно)
СообщениеДобавлено: 21-10, 07:04 
Не в сети
Пионер

Зарегистрирован: 02-11, 02:36
Сообщения: 0
Мне понравилась зарубежная новинка Я никогда не http://zaserial.me/serialy/86-ja-nikogd ... sezon.html наконец что-то необычное и оригинальное попалось на глаза. Первый сезон посмотрел на одном дыхании и остался под сильными впечатлениями от увиденного, хочется теперь продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron